寄托家园留学论坛

查看: 514|回复: 11

[求助] 悲劇!托福考試一個月之後 成績被HOLD [复制链接]

Rank: 5Rank: 5

声望
180
寄托币
2365
注册时间
2016-10-10
精华
0
帖子
237

寄托兑换店纪念章 2016 US-applicant 寄托16周年纪念勋章

发表于 2017-4-25 17:33:49 |显示全部楼层
本人3月25號在大陸第一次參加托福考試,
考試完之後,狀態為checked-in
4月4號順利出分,成績單狀態也是yes
無任何異常,然後順利地增送完成績了(不知道寄到學校了沒有)
4月20號登陸系統,還是正常的,
直到4月24號再次登陸發現狀態變成hold,成績也不見了。
期間沒有收到任何通知郵件。

請問大家應該如何處理,有沒有類似案例可供參考謝謝!

使用道具 举报

Rank: 5Rank: 5

声望
60
寄托币
1918
注册时间
2016-4-20
精华
0
帖子
298

2016 US-applicant

发表于 2017-4-25 20:50:08 |显示全部楼层
是网站的问题吧?过两天再上去看看呢?或者直接打电话给ETS询问

使用道具 举报

Rank: 5Rank: 5

声望
180
寄托币
2365
注册时间
2016-10-10
精华
0
帖子
237

寄托兑换店纪念章 2016 US-applicant 寄托16周年纪念勋章

发表于 2017-4-26 00:24:12 |显示全部楼层
打了office of test integrity的電話。。。
對方很不耐煩地叫我等通知,解除或者取消成績。。。
下週二再打電話給她

使用道具 举报

Rank: 5Rank: 5

声望
180
寄托币
2365
注册时间
2016-10-10
精华
0
帖子
237

寄托兑换店纪念章 2016 US-applicant 寄托16周年纪念勋章

发表于 2017-4-26 00:30:42 |显示全部楼层

請問大家有類似經歷嗎?
尋求經驗和幫助

使用道具 举报

Rank: 5Rank: 5

声望
180
寄托币
2365
注册时间
2016-10-10
精华
0
帖子
237

寄托兑换店纪念章 2016 US-applicant 寄托16周年纪念勋章

发表于 2017-4-28 00:08:36 |显示全部楼层
4月26號
居然收到了紙質版的個人成績單...
但是網站上的成績狀態還是HOLD
(不知學校收到沒有,準備發郵件問)

使用道具 举报

Rank: 5Rank: 5

声望
180
寄托币
2365
注册时间
2016-10-10
精华
0
帖子
237

寄托兑换店纪念章 2016 US-applicant 寄托16周年纪念勋章

发表于 2017-4-28 00:10:05 |显示全部楼层
有點很奇怪,就是4月24號網站上的狀態變成HOLD,但是隔天(4月25日)NEEA從北京給我EMS寄送了個人成績單。。。

使用道具 举报

Rank: 5Rank: 5

声望
180
寄托币
2365
注册时间
2016-10-10
精华
0
帖子
237

寄托兑换店纪念章 2016 US-applicant 寄托16周年纪念勋章

发表于 2017-4-28 10:13:40 |显示全部楼层
今天早上發現...成績被取消了...
瘋了

使用道具 举报

Rank: 10Rank: 10Rank: 10

声望
593
寄托币
5101
注册时间
2015-8-21
精华
2
帖子
755

寄托兑换店纪念章 2015 US-applicant 寄托16周年纪念勋章 满1年在任版主

发表于 2017-4-28 13:47:27 |显示全部楼层
youuu 发表于 2017-4-28 10:13
今天早上發現...成績被取消了...
瘋了


淡定淡定, 你再打个电话问问怎么回事 这不太正常

使用道具 举报

Rank: 5Rank: 5

声望
180
寄托币
2365
注册时间
2016-10-10
精华
0
帖子
237

寄托兑换店纪念章 2016 US-applicant 寄托16周年纪念勋章

发表于 2017-4-28 23:01:50 |显示全部楼层
若如此 发表于 2017-4-28 13:47
淡定淡定, 你再打个电话问问怎么回事 这不太正常

這幾天往美國打了無數通電話。
今天又大了,然後他們說無法告訴原因,
並且成績無法恢復

使用道具 举报

Rank: 10Rank: 10Rank: 10

声望
593
寄托币
5101
注册时间
2015-8-21
精华
2
帖子
755

寄托兑换店纪念章 2015 US-applicant 寄托16周年纪念勋章 满1年在任版主

发表于 2017-4-30 07:29:09 |显示全部楼层
youuu 发表于 2017-4-28 23:01
這幾天往美國打了無數通電話。
今天又大了,然後他們說無法告訴原因,
並且成績無法恢復

为什么无法告诉原因还无法恢复成绩? 当时有追问吗

使用道具 举报

Rank: 5Rank: 5

声望
180
寄托币
2365
注册时间
2016-10-10
精华
0
帖子
237

寄托兑换店纪念章 2016 US-applicant 寄托16周年纪念勋章

发表于 2017-4-30 23:24:44 |显示全部楼层
若如此 发表于 2017-4-30 07:29
为什么无法告诉原因还无法恢复成绩? 当时有追问吗

問了~說無可奉告

使用道具 举报

Rank: 10Rank: 10Rank: 10

声望
593
寄托币
5101
注册时间
2015-8-21
精华
2
帖子
755

寄托兑换店纪念章 2015 US-applicant 寄托16周年纪念勋章 满1年在任版主

发表于 2017-5-4 11:07:22 |显示全部楼层
youuu 发表于 2017-4-30 23:24
問了~說無可奉告

回复迟了.

这个回复也太... 建议找下维权方法, 因为纸质版成绩单都有了还取消了成绩. 起码得要知道什么原因.

帮不了太多, 祝好

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

关闭

站长推荐

报offer 祈福 爆照
回顶部 我要纠错