查看: 780|回复: 1

[求助] 请问有遇到过寄完成绩单后,学校要求验证成绩真假的吗? [复制链接]

Rank: 3Rank: 3

声望
74
寄托币
343
注册时间
2013-1-30
精华
0
帖子
81
发表于 2017-11-8 06:21:49 |显示全部楼层
本帖最后由 小狸酱 于 2017-11-8 07:35 编辑

如题,我申请的是UofA的non-degree(也就是修课),8月就向学校提交了申请,然后在NEEA那边申请增送成绩单。他的International Admission部门很怪,直接给了我一个地址,要求把成绩单送到指定办公室,而不是填院系代码什么的。

寄完以后,连续6周学校系统一直给我发邮件提示成绩单没交。我觉得这也太久了吧,就发邮件给学校问是否收到了,回复说收到了,但是他们要在网上验证我的成绩真假,现在验不了。让我联系ETS,叫ETS允许学校查分。我就懵了,身边这么多人申请过这么多学校,从没听过官方寄的成绩单还要验真假的。

但我还是分别打电话给了中国和美国的ETS。中国这边说,要找美国ETS。美国ETS说,我是在中国考的试,他们这边不会给学校发任何东西,但是欢迎学校打电话来,报考生信息,就可以查分。

我把ETS的回复转告了学校,也把查分需要的个人信息都告诉他们了。对方居然回复说我们很忙,没时间给ETS打电话。你自己搞定。我:????

对UA的这个部门简直无语。请问各位同学有遇到过这种情况的吗?

使用道具 举报

Rank: 6Rank: 6

声望
65
寄托币
3709
注册时间
2013-7-12
精华
0
帖子
668
发表于 2018-1-15 12:12:45 |显示全部楼层
这个真没遇到过

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

关闭

站长推荐

你好,招生官!
#你好,招生官# 昆山杜克大学管理学、计算机工程及环境政策三大王牌硕士项目招生官老师来啦! 1 美国杜克大学的硕士学位 2 独一无二的跨国学习和生活体验 3 奖助学金丰厚 想了解更多项目信息!请添加寄托小助手 备注:1023 即可进群!

查看 »

报offer 祈福 爆照
回顶部 我要纠错